версия сайта

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

"Посевнинская средняя общеобразовательная  школа"

Черепановского района Новосибирской области

Уважаемые посетители сайта!

Сроки весенних каникул с 18.03.2020 г. по 01.04.2020 г.

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России  разработап методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

Методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних.

Профильные вузы МЧС России - достойный выбор молодёжи

Главное управление МЧС России по Новосибирской области объявляет набор студентов на 2020 год для  поступления в учебные организации высшего образования системы МЧС России:

- Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Санкт-Петербург),

- Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (г. Железногорск).

Абитуриентам, поступающим в вузы МЧС России на бюджетной основе предлагается пройти обучение по специальностям «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность» и «Судебная экспертиза» (срок обучения 4-5 лет).

Кандидаты по специальностям «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность» в соответствии с правилами приёма проходят вступительные испытания: математика профильный уровень (результаты ЕГЭ), физика (результаты ЕГЭ), русский язык (результаты ЕГЭ). Кандидатам по специальности «Судебная экспертиза» - история (результаты ЕГЭ), обществознание (результаты ЕГЭ), русский язык (результаты ЕГЭ). Также всем независимо от специальности необходимо пройти психологическое тестирование на профессиональную пригодность, медицинское обследование и физическую подготовку.

В период обучения курсанты обеспечиваются проживанием, питанием и обмундированием. Ежегодно по окончании учебного года предоставляется месячный летний каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту отпуска и обратно, а также двухнедельный зимний отпуск. По завершению обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы», выдается диплом о высшем образовании государственного образца, гарантируется дальнейшее трудоустройство в организациях системы МЧС России.

Тем, кто желает получить высшее профессиональное образование и стать офицером МЧС России, необходимо обращаться в отдел кадров Главного управления МЧС России по Новосибирской области по адресу: ул. Октябрьская, 80, кабинеты 306 и 307 (тел. 217-68-34, 217-68-80)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"